Военно-патриотической игры «Живи!»

01 Декабрь 2023

28.11.2023  в «ВБМК объявлен старт 3-й военно-патриотической игры «Живи
Участвовали четыре команды.
Основная программа мероприятия посвящена обучению участников команд оказанию первой помощи в боевых условиях. У них есть возможность практически изучить и применить навыки эвакуации раненных с поля боя. При этом особое внимание уделяется учету временных показателей, что делает задания более сложными и интересными. Но наша команда с поставленными задача справилась

ФОТОКОНКУРС "МАМА МОЖЕТ!"

01 Декабрь 2023

26 ноября мы будем отмечать самый главный, самый важный день для каждого человека – День Матери! Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и теплом. Именно мама поддерживает нас в трудную минуту жизни и радуется с нами нашим успехам.

<div style=

Патриотический урок с участником специальной военной операции

21 Ноябрь 2023

20.11.2023 прошел патриотический урок с участником специальной военной операции.

Обучающиеся с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Они услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных действиях.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России!

Всероссийский День правовой помощи детям.

20 Ноябрь 2023

20 ноября 2023 года в МБОУ «СОШ №50» в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» старшим инспектором ОПДН №2 Владивостока Иванцовой А. Л. было проведено мероприятие «Статьи уголовного кодекса» в 8-11 классах

Концертная программа

17 Ноябрь 2023

17 ноября в МБОУ СОШ № 50 прошло мероприятие в рамках патриотического воспитания профессиональной ориентации учащихся. В данном мероприятии приняли участие концертная бригада Ансамбя песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Передвижная экспозиция

17 Ноябрь 2023

17 ноября в нашей школе проведено мероприятие в рамках патриотического воспитания профессиональной ориентации учащихся

Учащиеся с удовольствием познакомились с экспонатами передвижной экспозции Музея Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Международный день толерантности

17 Ноябрь 2023

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости»
Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».
#росдетцентр#НавигаторыДетства#навигаторыДетства25

КОНКУРС !!!!

17 Ноябрь 2023

Знакомьтесь, бесстрашный серый волк и ловкий маньчжурский заяц – талисманы зимних игр «Дети Приморья». Но у них ещё нет имен. Поможем?

Предложи свой вариант на специальной странице (https://forms.yandex.ru/u/65540904e010db21ad73791a/). Возможно именно ты получишь ценные призы и билеты на церемонию открытия первых Международных зимних игр «Дети Приморья». Варианты принимаются с 15 ноября по 6 декабря.

Заяц олицетворяет ловкость, быстроту, бдительность и даже магическую силу. В древнем Китае внезапное появление зайца считалось счастливым предзнаменованием удачи.

Серый волк символизирует выносливость, силу, бесстрашие, мужество и стойкость. Также ему присущи уверенность в себе, лидерские качества и командный дух.

В роддоме №3 прошел день открытых дверей!

10 Ноябрь 2023

Будущие врачи — ученики школы №50 с удовольствием посетили медучреждение.

На мероприятии присутствовали врачи различных специальностей, которые готовы были поделиться своим опытом и знаниями с будущими медиками. Школьники смогли узнать о профессии врача, условиях работы в роддоме, мерах поддержки молодых специалистов, а также о том, какие навыки и знания нужны для успешной работы в медицине.

Они задавали вопросы о том, какие качества должен иметь хороший врач, какие сложности могут возникнуть при работе с пациентами, какие методы диагностики и лечения применяются в роддоме. Врачи с удовольствием отвечали на все вопросы и делились своим опытом.