Главная Новости школы

Информация МБОУ СОШ №50 об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча.

1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ СОШ № 50 планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы и в АИС «Сетевой город» будут представлены следующие документы:

1. Приказ директора ОО о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19
  2. Приказ об отмене обучения с использованием кабинетной системы  (Приложение 1)
  3. Маршруты для каждого класса (параллели) «вход – время начала уроков-кабинет – выход»  (Приложение 2)
  4. График дежурства по школе
  5. График питания учащихся в столовой  (Приложение 3)
  6. Оборудованы входы для приема обучающихся
  7. Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся  (Приложение 4)
  8. Имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры
  9. Имеются ​ дозаторы антисептических средств на входах, в столовой, в санузлах.
  10. Сотрудники столовой обеспечены ​ СИЗ.

1. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам.
  2. Организуется четырехканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

«вход №1» -центральный вход;

«вход №2» -запасной вход № 2 (со стороны библиотеки);

«вход №3» -запасной вход № 3 (со стороны гардероба);

«вход №4» -запасной вход №4 (со стороны стадиона).

1. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой и туалетных комнатах.
  2. Обучение в школе будет осуществляться в две смены:

1 смена: 1, 3, 5, 6, 9, 10, 11-е классы;

2 смена: 2, 3, 4, 7, 8-е классы.

1. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.
  2. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

— увеличение числа «входов» в школу;

— разделение лестничных маршей;

— проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

1. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.
  2. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.
  3. При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители,

мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года.

Спасибо за понимание и поддержку.

25 Август 2020, 237 просмотров.