"Все цвета, кроме черного"

В МБОУ «СОШ №50» проводится профилактическая работа по программе «Все цвета, кроме черного». Данный проект формирует у учащихся навыки эффективной адаптации в обществе, позволяет в дальнейшем предупредить вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков.

Проект направлен на реализацию следующих задач:

• формирование у детей представления о ценности здоровья и необходимости бережного отношения к нему.
  • расширение знания у детей о правилах здорового образа жизни, воспитания готовности соблюдать эти правила,
  • формирование умения противостоять негативному давлению со стороны окружающих,
  • пробуждение у детей интересов к различным видам полезной деятельности,
  • просвещение родителей в вопросах развития у детей представлений о здоровом образе жизни, предупреждение вредных привычек.

16 Декабрь 2016, 427 просмотров.