1. О стипендиях учащимся города Владивостока

Стипендия города Владивостока была учреждена с целью поощрения и социальной поддержки талантливых школьников, раскрытия их интеллектуального и творческого потенциала. В связи с этим в рамках реализации муниципальной целевой программы «Одаренные дети» Думой города был принят муниципальный правовой акт города Владивостока от 18 апреля 2006 года № 23-МПА «Положение о стипендии города Владивостока учащимся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока».

Ежегодно учреждается 150 стипендий в размере 8 000 (восемь тысяч) рублей в год на одного учащегося.

Стипендия назначается учащимся 9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока, проявившим особые способности в учебной, научно-исследовательской деятельности, искусстве и спорте и добившимся высоких результатов в городских, краевых, всероссийских и международных олимпиадах, конференциях, соревнованиях, смотрах, конкурсах, выставках.

Основанием для назначения стипендии является решение о назначении стипендии, принятое специально образованной комиссией, на основании представлений педагогических советов муниципальных общеобразовательных учреждений.

Кандидатуры на назначение стипендии выдвигаются педагогическим советом муниципального общеобразовательного учреждения из числа учащихся 9 — 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока, удовлетворяющих следующим требованиям:

— успеваемость по всем предметам не ниже оценки «хорошо»;

— наличие одного из достижений: призовые места на международных, всероссийских, краевых и городских олимпиадах, конференциях, конкурсах, выставках, соревнованиях; получение грантов; участие в научных исследованиях, экспериментально-конструкторских и творческих разработках, отмеченное дипломами (иными документами);

— активное участие в общественной, творческой, спортивной жизни общеобразовательного учреждения.

Документы на кандидатов на назначение стипендии города Владивостока направляются муниципальным общеобразовательным учреждением в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по вопросам образования до 15 апреля каждого года и включают:

— выписку из протокола заседания педагогического совета муниципального общеобразовательного учреждения;

— характеристику на кандидата с указанием его достижений;

— справку об успеваемости за первое полугодие;

— копии дипломов, свидетельств и других документов, подтверждающих достижения кандидата.

Каждое муниципальное общеобразовательное учреждение вправе выдвинуть несколько кандидатов на назначение стипендии.

Выплата стипендий производится в конце учебного года.

Стипендия вручается главой города Владивостока в торжественной обстановке в присутствии депутатов Думы города Владивостока, представителей общественности, средств массовой информации.

2. ПОЛОЖЕНИЕ О СТИПЕНДИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА УЧАЩИМСЯ 9-11 КЛАССОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

3. Количество стипендиатов в МБОУ «СОШ № 50»:

2009/2010

2010/2011